Буданов заявил, что строительство железной дороги в Крым почти завершено/ фото УНИАН

Российская Федерация действительно строит железную дорогу на временно оккупированные территории Украины. Этот процесс почти завершен.

"Россия на самом деле уже больше года строит железную дорогу, чтобы соединиться с нашими южными временно оккупированными территориями. Этот процесс почти завершен", - рассказал глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в эфире телемарафона.

При этом они отметил, что это может стать проблемой для Украины.

Видео дня

"Это может стать для нас серьезной проблемой, но надеюсь, что с этой железной дорогой мы как-то справимся, в этом у всех есть опыт. Это намного проще, чем вопрос Крымского моста", - подытожил главный разведчик.

Железная дорога на оккупированной территории Украины - главные новости

В ноябре 2023 года гауляйтер Запорожья Евгений Балицкий заявил о строительстве железной дороги из Ростова-на-Дону через Мариуполь и Бердянск в Крым. По его словам, якобы это обезопасить движение от обстрелов ВСУ.

При этом Владимир Путин 18 марта заявил о строительстве железнодорожной ветки из Ростова в Крым. Тогда он сказал, что первый участок железной дороги якобы восстановит доступ к Бердянску. По словам разведчиков, существующая железная дорога проходит через территорию, которая уязвима для украинских высокоточных ударных систем большой дальности.

Вас также могут заинтересовать новости: