В Дрогобыче водитель трижды переехал ребенка на парковке / скриншот видео Varta1

На Львовщине Дрогобычский горрайонный суд освободил от наказания водителя, который трижды наехал на 4-летнюю девочку.

Ребенок получил многочисленные травмы, однако водитель и родители девочки пошли на примирение, сообщает zaxid.net.

Инцидент произошел 6 августа 2020 года в Дрогобыче на парковке магазина на ул. Стрыйской, где 4-летняя девочка каталась на самокате.

Читайте такжеВо Львове мужчина выпал из автобуса и от травм скончался на месте

"В это время 19-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь задним ходом, наехал на нее. Сперва он задел ребенка задним колесом, затем переехал его передним. Когда девочка уже лежала на земле, водитель еще раз переехал ее левым передним колесом. В результате наезда у девочки не обнаружили ни одного перелома, однако она получила травмы головы, туловища, рук и ног, ушиб печени и легких, сотрясение головного мозга", - сообщает zaxid.net.

Водитель в ходе судебного заседания признал свою вину, а родители девочки попросили закрыть уголовное производство, поскольку он полностью возместил им моральный и материальный вред.

"Учитывая обстоятельства, судья Дрогобычского горрайонного суда Львовской области Орест Лавочник решил освободить 19-летнего водителя от уголовной ответственности в связи с его примирением с семьей потерпевшей, а уголовное производство - закрыть", - говорится в сообщении.

Апелляцию на решение суда родственники 4-летней девочки не подавали.

Вас также могут заинтересовать новости

Главные новости Украины и мира на утро 10 марта