скриншот

Украинские криэйторы продолжают давать отпор манипулятивной дезинформации, которую распространяет РФ, и понятным для детей языком рассказывать о войне в Украине.

Так, 1+1 media, как один из крупнейших медиахолдингов в Восточной Европе, совместно с Киевской анимационной студией "Карандаш", Анимаград и Мамахохотала разработали 4 серию из цикла "Добро всегда побеждает". В новом эпизоде авторы рассказывают детям о важности проявления ценностей и человечности даже в самые сложные времена.

Кроме того, в новой серии создатели акцентируют внимание зрителей на важности поддержки тех, кто в этом нуждается наиболее, или же не может самостоятельно позаботиться о себе. В частности, речь идет о беззащитных животных, которые в условиях войны остаются без дома.

Проект пока доступен на украинском, русском, английском языках и будет переводиться на другие.

"Вместе с идейными партнерами мы продолжаем держать сопротивление на информационном фронте и создавать детский контент в том числе. Для того, чтобы не только бороться с откровенной пропагандой РФ, которая нацелена на самых маленьких россиян, но и помогать взрослым находить правильные слова для своих детей во время разъяснения событий, которые происходят в Украине. А также благодаря анимационному контенту прививать настоящие человеческие ценности", – комментируют в медиагруппе.

Сервисными работами по анимации и воплощением творческих замыслов продюсеров и режиссеров занимается Киевская анимационная студия "Карандаш", которая работает на рынке с 2016 года. В целом над реализацией проектов студии работает 73 художника и аниматора.