Среди участников концерта украинская группа Go_A / фото REUTERS

На Площади Пилсудского в Варшаве в православный Пасхальный понедельник 25 апреля 2022 года с 19:00 по 22:00 (20:00 и 23:00 по киевскому времени) состоится благотворительный концерт "Слава Украине. Сегодня Украина это женщина".

Вход на мероприятие свободный для всех желающих, также концерт можно будет посмотреть онлайн.

Организатором концерта выступил Bank Gospodarstwa Krajowego.

"Мы посвящаем этот концерт женщинам, которые находятся здесь, в Польше, в разлуке со своими мужьями, отцами и сыновьями, которые нуждаются в поддержке, не только финансовой, но и духовной и психической", – сказала председатель правления BGK Беата Дашиньска-Музычка.

По данным Министерства внутренних дел и администрации Польши, 96% беженцев от войны из Украины, зарегистрированных в реестре PESEL, это женщины и дети. Поэтому концерт имеет целью помочь в том числе им.

В частности, во время концерта состоится сбор средств для Украины. Деньги можно будет перевести через посредство BLIK, SMS и непосредственно на специально созданный счет: 91 1130 0007 0080 2394 3520 0002 (назначение перевода: Поддержка Украины, получатель перевода: Национальный банк Украины).

На сцене выступят польские и украинские звезды. Среди них: Уршуля, Юлия Белей, Юстина Стечковска, Нина Матвиенко & Тоня Матвиенко, Грубсон, Антитела, Джерри Хейл, Таянна, Go_A, Алина Паш и многие другие. С полным сиском участников можно ознакомиться по ссылке.