Фото: Zoya Kazanzhy / facebook.com

Со второй попытки детей-сирот из Луганщины таки смогли вывезти в Одессу. Почти полтысячи детей в возрасте от трех до 17-ти лет, приехали на спецпоезде, говорится в сюжете ТСН.19.30.

До последнего момента время прибытия спецпоезда держали в тайне - организаторы вывоза детей боялись провокаций. Из Луганска детей-сирот смогли отправить только со второй попытки. Первый поезд, который за ними отправили из Одессы, не пустили боевики. Тогда Укрзализныця организовала спецпоезд из Луганска. На вокзале почти полсотни детей ждали его полтора часа.

Читайте также«Укрзализныце» удалось эвакуировать из Луганска почти 500 детей-сирот

Почти полтысячи детей, приехавших на спецпоезде - это все дети-сироты из интернатов Луганщины. Их на отдых пригласила одесская облгосадминистрация. Детей встречали воспитатели местных домов-интернатов с помощниками.

Читайте такжеПоезд с детьми-сиротами из Луганска прибыл в Одессу

В самой Одессе за несколько дней гостей из Луганщины обещают сводить в цирк и дельфинарий. Затем в санатории они пробудут до конца лета. Если ситуация на Луганщине не стабилизируется, отдых детей-сирот из Донбасса в Одесской области планируют продолжить и на осень.

Напомним, из мятежного Славянска эвакуировали 350 детей.

Видео ТСН