Об этом заявил временно исполняющий обязанности директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Игорь Данильчук во Львове во время встречи с руководством Военно-медицинского клинического центра Западного региона, представителями ветеранских организаций Львовской, Волынской областей, Закарпатья, военнослужащими и работниками военных медицинских учреждений региона.

Как сообщили УНИАН в Департаменте прессы и информации Минобороны, И.Данильчук отметил, что по поручению министра обороны Павла Лебедева создана рабочая группа по реформированию военно-медицинской отрасли.

По теме: В Минобороны успокаивают: крупным госпиталям не грозит закрытие

Видео дня

Ее задачей является создание такой модели реформирования отрасли, которая бы как можно более эффективно учитывала интересы всех сторон, подчеркнул И.Данильчук, отметив, что речь идет о рациональном использовании имеющихся ресурсов.

«Все, кто в свое время были причастны к Вооруженным силам и имеют право на лечение в военных медицинских учреждениях, и в дальнейшем будут там лечиться», – отметил он.

При этом И.Данильчук подчеркнул, что военные медицинские учреждения, которые находятся в Ивано-Франковске, Черновцах, Луцке, Мукачево, Ривне и, собственно, во Львове, и в дальнейшем будут оставаться на своих местах и функционировать.