Испанская полиция задержала уроженца Украины, разыскиваемого по подозрению в убийстве в понедельник двух женщин и поджоге дома, сообщил представитель полиции.

"Украинец 28 лет, который подозревается в совершении убийства своей бывшей невесты, 20-летней испанки, и ее матери, задержан в поселке Ла Побла де Валлбона (Валенсия)", - сказал РИА Новости сотрудник полиции, который отказался в интересах следствия назвать фамилию подозреваемого.

Полиция считает, что "он проник предположительно в 6 часов утра в дом своей бывшей невесты и нанес ей четыре ножевых ранения, затем перерезал горло ее матери", сказал собеседник агентства. По его словам, женщины скончались, не просыпаясь.

Видео дня

Полицейские полагают, что "после убийства подозреваемый совершил поджог соседнего дома, в результате чего пострадал 22-летний мужчина: в настоящее время он находится в реанимации в "Госпитале Ла-Фэ" в Валенсии", добавил сотрудник полиции.

"Украинец расстался со своей невестой, с которой встречался в течение двух лет, три месяца назад, однако, по свидетельству отца убитой, неоднократно пытался восстановить отношения", - рассказал полицейский.

Уроженец Украины, будучи ребенком, был усыновлен испанской семьей после чернобыльской катастрофы, и в настоящее время имеет гражданство Испании.