Служба безопасности Украины и прокуратура Крыма под любыми предлогом пытаются остановить выход ежедневного ток-шоу «Политический вечер с Владимиром Андронаки» на ТРК «Черноморская».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе БЮТ со ссылкой на организаторов проекта.

По их информации, официальным поводом для проверок и допросов сотрудников Черноморской ТРК со стороны СБУ и прокуратуры стал прямой эфир при участии депутата Верховной Рады Крыма Валерия КУЧЕРЕНКО (фракция «Коммунисты»), который во время передачи дважды призывал разрушить государство Украина.

Видео дня

«20 августа КУЧЕРЕНКО действительно принимал участие в прямом эфире и вступал в дискуссию с другими гостями, и все, что он сказал, является или его личной позицией, или позицией его политической силы», - сообщают организаторы проекта.

По их словам, после программы Черноморская телерадиокомпания получила письмо от СБУ по запросу депутата Верховной Рады Крыма, «регионала» Ефима ФИКСА, который также принимал участие в этой программе, с требованием предоставить копию записи прямого эфира с участием В.КУЧЕРЕНКО.

В конце прошлой недели ведущего и автора проекта Владимира АНДРОНАКИ допрашивали представители силовых органов по поводу этого эфира, а сегодня, 6 сентября, допросили технического директора Александра ЧУПРИНУ. Также в прокуратуру вызывают и президента Черноморской ТРК Татьяну КРАСИКОВУ, говорится в сообщении.

Организаторы проекта уверены, что такими действиями «силовики» в очередной раз пытаются найти хоть какую-то зацепку, чтобы прекратить или просто закрыть «Политический вечер с Владимиром Андронаки».

«Со стороны прокуратуры и СБУ делаются попытки любой ценой препятствовать проведению политического ток-шоу, вплоть до его закрытия», - уверены на телеканале.

По их мнению, «все, что происходит, - лишь один из фрагментов масштабной кампании власти по уничтожению независимых СМИ, таких как Черноморская ТРК, «5 канал» и ТВi».