По состоянию на сегодняшний день на благотворительной распродаже новогодних елочных шаров с автографами и пожеланиями от украинских политиков, музыкантов, спортсменов, деятелей культуры и искусства собрано 1 тыс. 850 грн., сообщили УНИАН в газете «Комсомольская правда» в Украине».

Самым дорогим лотом по прежнему остается елочная игрушка с автографом лидера БЮТ Юлии ТИМОШЕНКО – сейчас за нее предлагают 300 грн.

На второй позиции лот с автографом Святослава ВАКАРЧУКА – за него предложили 200 грн. Третья позиция – игрушка от Ани ЛОРАК с предложением 170 грн., за ней Лилия ПОДКОПАЕВА – 130 грн., Александр МОРОЗ – 121 грн., Руслана ЛЫЖИЧКО – 110 грн., ComedyClub.ua – 106 грн. Стартовая цена всех лотов составляла 100 грн.

Видео дня

Акция стартовала вчера, 19 декабря, в день Святого Николая. Распродажу организовала газета «Комсомольская правда» в Украине» в пользу единственного в стране детского онкологического отделения больницы «Охматдет». Распродажа работает по принципу аукциона – любой желающий может предложить свою цену за лот. По окончанию акции – в 17.00 25 декабря – будут подведены итоги, и каждый елочный шарик достанется тому покупателю, который предложил самую большую цену.

Благотворительная распродажа необычных елочных украшений проходит на сайте http://igrushka.kp.kiev.ua

Заплатить за покупку можно прямо с сайта через систему электронного расчета. Средства, вырученные от распродажи, будут перечислены на счет «Охматдет» еще до Нового года.

«Комсомольская правда» в Украине» - ежедневная общественно-информационная газета. Издается в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове, Крыму, Луганске и Одессе, распространяется по всей территории Украины. Совокупный тираж ежедневного выпуска – 144 тысячи экземпляров, пятничного выпуска – 298 тысяч экземпляров. Аудитория одного номера издания – 1 млн. 190 тысяч человек. Бренд «КП» функционирует по одной технологии в 24 странах и более чем 100 городах мира.

Группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» - международная, мультимедийная компания, лидер украинского рынка прессы. В составе холдинга 77 медиа-проектов из сегментов прессы, радио и new-media. Совокупный тираж печатных изданий «УМХ» в 2005 году составил 200 миллионов экземпляров.