Во Львове почтили память погибших во время авиашоу на Скниловском аэродроме.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня исполняется семь лет страшной трагедии, произошедшей на Скниловском аэродроме во время проведения авиационного шоу. Флаги с черной лентой в знак траура развешены во всем городе.

На Скниловском аэродроме сегодня был проведен общий молебен по погибшим. На церемонии присутствовали родственники погибших, представители общественных организаций, руководство Львовской ОГА и Львовского облсовета, которые возложили венки к мемориалу погибших во время авиашоу.

Видео дня

От имени городского председателя Львова Андрея САДОВОГО к собравшимся обратился директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Алексей ПОБУРКО.

«Это ужасная трагедия для Львова. Мы должны сделать все возможное, чтобы больше такого во Львове никогда не повторилось. Я скорблю вместе со всеми. Хочу в очередной раз попросить прощения за власть, людей, допустивших эту трагедию», - отмечается в обращении городского председателя Львова.

Напомним, 27 июля 2002 года во время авиационного шоу на Скниловском аэродроме во Львове потерпел катастрофу истребитель Су-27. В результате падения самолета в толпу зрителей погибли 77 человек (среди них 28 детей) и пострадали около 250. По числу погибших это считается крупнейшей аварией в истории авиационных шоу.