22 сентября в Киеве был задержан человек, объявленный российскими правоохранительными органами в розыск по подозрению в хищении свыше 100 млн. долларов, которые принадлежали одному из коммерческих банков.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО.

По его словам, когда судом будет вынесена санкция на арест этого человека, должна начаться «нормальная, цивилизованная процедура экстрадиции».

Видео дня

«Правда, перед тем, - отметил Ю.ЛУЦЕНКО,- я обязательно пообщаюсь со своим коллегой НУРГАЛИЕВЫМ (Рашид НУРГАЛИЕВ – министр внутренних дел России – УНИАН) и попрошу быть коллегой и помочь нам также решить вопрос экстрадиции лиц, которые подозреваются в совершении ряда резонансных преступлений (на территории Украины – УНИАН)».

«Я, конечно, не могу, это было бы формально не правильно, - продолжил министр, - сказать (Р.НУРГАЛИЕВУ – УНИАН): давайте на хуторе Михайловском (населенный пункт в Харьковской области на украинско-российской границе – УНИАН) меняться (злоумышленниками, объявленными в розыск – УНИАН). Хотя, где-то к этому идет, потому что другие методы не помогают…».