Злочинний шлях двох юнаків почався вкрай невдало/ Фото УНИАН

Как сообщили корреспонденту УНИАН в отделе коммуникаций главного управления Национальной полиции, 14 апреля злоумышленники украли из местного супермаркета пневматическое и холодное оружие, а также другие товары на сумму почти 30 тыс. грн.

Во время расследования один из задержанных, 17-летний парень, также признался, что 12 апреля совершил попытку вооруженного ограбления. Около 21:00 часа он в балаклаве и с пневматическим пистолетом зашел в магазин на ул. Городище. Продавщица в то время находилась в помещении сама и мыла пол. Злоумышленник, угрожая женщине оружием, начал требовать деньги. Она не растерялась и ударила его шваброй, после чего тот убежал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), что предусматривает наказание лишением свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается досудебное расследование.

Видео дня

Читайте такжеВ РФ грабитель ювелирного магазина вместо последнего слова прочитал рэп и получил еще одну статью за угрозы (видео)