Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян.

«13 октября из отдельной комендатуры охраны и обеспечения Госпогранслужбы в подразделения западной границы выехала дежурная колонна автомобильной техники. 39 патрульных автомобилей повышенной проходимости «Фольксваген Амарок» пограничное ведомство получило в рамках реализации проекта «Развитие современной инфраструктуры отделов пограничной службы по программе трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина», - уточнил Слободян.

Читайте такжеВ Госпогранслужбе отстранили от должностей глав Восточного и Западного управлений

Видео дня

По его словам, стоимость автомобилей 1,2 млн евро.

Слободян отметил, что по данной программе в подразделения западного региона Госпогранслужба уже направила 33 автомобиля «Рено Дастер», 8 микроавтобусов «Фольксваген Транспортер», 20 квадроциклов и другое оборудование.

«В целом в рамках обновления технического парка ведомства в подразделения охраны границы в этом году уже направлено более 500 единиц техники, которая была получена как за счет бюджетных средств, так и в рамках реализации проектов международной технической помощи», - сообщил Слободян.