Поезд сбил трех несовершеннолетних

Как сообщили УНИАН в Управлении МВД Украины на Донецкой железной дороге, телефонное сообщение от работников железной дороги о том, что на перегоне станций Языковое - Гавриловка в Харьковской области смертельно травмированы трое несовершеннолетних, поступило в дежурную часть линейного отдела на станции Славянск сегодня утром.

По данным милиции, сообщил о наезде на людей рацией машинист пассажирского поезда сообщением «Одесса - Константиновка». Машинист поезда применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство линейного отдела.

Видео дня

Читайте такжеВ Кривом Роге сошли с рельсов и перевернулись пять вагонов грузового поездаВрачи скорой помощи констатировали гибель несовершеннолетних на месте от полученных травм.

Во время проверки правоохранители установили, что погибшими являются жители Барвинковского района Харьковской области: две 15-летние девушки и 16-летний парень.

Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.