Задержанных доставили в отделение полиции / Фото: Нацполиция

Полиция открыла уголовное производство по факту событий во время презентации Национальной платформы примирения и единства.

Как сообщили УНИАН в Отделе коммуникации полиции Киева, сегодня около 11.30 во время презентации Национальной платформы примирения и единства группа лиц устроила ссору, во время которой толкнули советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Сивохо.

После совершения правонарушения молодые люди пытались скрыться, однако 15 активных участников доставили в Печерское управление полиции для установления анкетных данных и предоставления объяснений.

Видео дня
По факту столкновений открыто производство / Фото: Нацполиция

Читайте такжеДанилов подчеркнул, что Сивохо никогда не был официально уполномоченным представят СНБО

Полицейские продолжают поиски всех участников инцидента. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок четырех лет.

Как сообщал УНИАН, из-за обострения ситуации на Донбассе презентацию Национальной платформы примирения и единства, которая планировалась на 19 февраля, было перенесено на 12 марта.

Эта платформа создана в рамках выполнения задач, сформулированных президентом гуманитарной политики реинтеграции Донбасса.

Сегодня презентация также не состоялась из-за протестов со стороны ветеранов АТО.