Также 7 января будет изменено несколько троллейбусных маршрутов / podil.kievcity.gov.ua

В Киеве 7 января запретят движение транспорта вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской.

Читайте такжеЗимние праздники 2020: полный календарь на январь и февраль

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Видео дня

«7 января с 12:00 до 17:00 запретят движение транспорта вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской (от дома № 23 на улице Софиевской до Рыльского переулка)», - говорится в сообщении.

Указывается, что 7 января Киев вместе с христианами восточного обряда будет отмечать Рождество. На Софийской и Контрактовой площадях пройдет шествие звездарей.

Кроме того, в КГГА отметили, что 7 января в случае необходимости в зависимости от пассажиропотоков возможно кратковременное ограничение (закрытии) на вход для пассажиров станции метро «Золотые ворота». Все эскалаторы будут работать на подъем во избежание давки на платформе. Кроме того, возможно ограничение или закрытие на вход станций метро «Крещатик», «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь» и «Майдан Незалежности».

Также на время проведения мероприятий на Софийской и Михайловской площадях 7 января с 12:00 до 17:00 движение троллейбусы № 6, 16, 18 будут измененено: троллейбусы № 6 - от Минского массива до ст. м. «Лукьяновская»; троллейбусы № 16 - от ул. Академика Щусева до Воздухофлотского путепровода; троллейбусы № 18 - от ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.