МВД вчера назвало подозреваемых в убийстве / фото УНИАН

Мать журналиста Павла Шеремета Людмила Станиславовна прокомментировала новые подробности расследования дела об убийстве ее сына.

Об этом она сообщила в интервью "Стране".

По ее словам, она смотрела вчерашний брифинг правоохранителей и констатировала "волю президента" на расследование дела. "А то, что я услышала… Я будто прикоснулась к чему-то омерзительному. Такой грязный язык…", - добавила она, уточнив, что речь идет о записи разговоров подозреваемых.

Видео дня

"Такое у меня омерзительное чувство, что есть вообще такие люди. Я не связываю это со своим сыном, потому что нет доказательств пока еще никаких. Это должны решать правоохранительные органы", - отметила Людмила Шеремет.

Отвечая на вопрос, убедили ли ее факты, озвученные силовиками, мать журналиста сказала, что "просто слушала". "Главное, чтобы их эти доказательства удовлетворяли. Но самое страшное - чтобы не пострадали невинные люди. Мне это небезразлично", - подчеркнула она.

Читайте такжеРок-музыкант и добровольцы: что известно о подозреваемых в убийстве Шеремета

Как сообщал УНИАН, вчера МВД провело брифинг относительно задержания подозреваемых в убийстве Шеремета.

Следствие считает, что исполнителями убийства стала группа волонтеров и ветеранов войны на Донбассе: ветеран и известный рок-музыкант Андрей Антоненко, военный медик и детский хирург Юлия Кузьменко (псевдоним "Лиса"), сержант ВСУ Яна Дугар, а также супруги Инна ("Пума") и Владислав ("Буча") Грищенко.