Уже в это воскресенье, 21 апреля, католики отмечают Пасху. Православные же христиане будут праздновать через неделю, 28 апреля.

Каждый год хозяйки ищут новые способы, как нестандартно украсить пасхальные яйца к празднику. Предлагаем 5 идей, как сделать крашенки оригинальными.

Читайте такжеКатолическая Пасха 2019: когда ее отмечают украинские католики

Золотые яйца

Уже готовые вареные яйца завернуть в разноцветную фольгу. Чтобы фольга прилегала лучше, стоит смазать яйцо белком и водой. Затем распрямить фольгу кистью или пальцами. Оставить сушиться на 15 минут.

Пестрые яйца

Чтобы сделать на Пасху пестрые яйца, добавляем к рису пищевой краситель и перемешиваем. В эту смесь добавляем яйцо и хорошенько трясем тару. Чтобы усилить цвет, можно поэкспериментировать с несколькими оттенками. В результате на пасхальных яйцах появляется интересный узор.

Читайте такжеПасха: история, традиции и символы праздника (лонгрид)

Декупаж

Особо творческим хозяйкам предлагаем сделать декупаж на яйце. Берем цветочную салфетку, яичный белок и кисточку для рисования. Выбранные рисунки наносим на смазанную белком скорлупу и разглаживаем. Получаются очень красивые декоративные хенд-мейд яйца.

Читайте такжеСалаты на Пасху: 5 оригинальных рецептов

Калейдоскоп

Чтобы приготовить красочные яйца на Пасху, заворачиваем яйцо в салфетку и хаотично наносим на него разную краску. Оставляем яйцо в салфетке на минуту, чтобы цвет «схватился». Вуаля – роскошный узор готов!

Горохи

Чтобы яйцо приобрело модный узор в горошек, сперва покрываем его воском. Опускаем яйцо в краску, но она не должна быть горячей, иначе воск растает. Ждем минуту и получаем крашенку со стильным принтом.