Иллюстрация / REUTERS

Рабочие, пострадавшие на промышленном гиганте - "АрселорМиттал Кривой Рог" в результате несчастного случая, получили от 40 до 80% ожогов.

Об этом рассказал заведующий анестезиологии и интенсивной терапии второй горбольницы Днепра Дмитрий Лещев, передает «Первый городской».

Читайте такжеПод Днепром шесть мужчин провалились под лед (видео)

Видео дня

По его словам, всех четверых пострадавших доставили во вторую больницу Днепра с ожогами. Площадь поражений на теле от 40 до 80%. Также у них ожоги верхних дыхательных путей и повреждения от пара и угля. Все работники поступили в крайне тяжёлом состоянии. Сейчас медикам удалось добиться незначительного улучшения – стабилизировать дыхание.

Рабочие получили ожоги во время работы в аглоцехе. Во время несчастного случая пострадали четыре человека. Три женщины 30-ти, 36-ти и 48-ми лет, а также парень 23 лет.

Пациентам планируют наложить ксенотрансплантанты, которые обеспечивают восстановление кожных покровов. По словам врачей, угроза жизни будет сохраняться около трёх недель из-за ожоговых травм.

Как сообщал УНИАН, в понедельник, 25 февраля, в Кривом Роге на промышленном гиганте - "АрселорМиттал Кривой Рог" произошел несчастный случай, в результате которого пострадали 4 человека.