Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна КИЛЬЧИЦКАЯ попросила работников правоохранительных органов найти лиц, которые от ее имени просят бизнесменов оказать благотворительную помощь.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в последнее время И.КИЛЬЧИЦКОЙ поступает большое количество звонков из банков и от известных бизнесменов и политиков с сообщениями о том, что к ним обращались якобы из ее приемной с просьбой оказать материальную помощь для детей.

И.КИЛЬЧИЦКАЯ назвала такие действия мошенническими и сообщила, что городская власть в рамках акций помощи социально незащищенным киевлянам работает только официально, через веб-портал КГГА, а не с помощью частных звонков известным лицам. В частности, на официальном сайте городской власти размещен перечень всех социальных программ и истории детей, женщин, семей и лиц, нуждающихся в помощи. Кроме того, на портале указана контактная информация для благотворителей.

Видео дня

«Эти мошеннические действия имеют четко спланированный преступный характер и направлены на дискредитацию меня лично и команды, с которой я работаю. Мы не позволим мошенникам воспользоваться добрыми намерениями благотворителей и городской власти ради собственной наживы или же с целью каких-то предвыборных махинаций», – сказала И.КИЛЬЧИЦКАЯ, добавив, что выявлены, кроме того, фальшивые письма от имени КГГА для лиц, которые состоят на квартирной очереди.

В связи с изложенными обстоятельствами И.КИЛЬЧИЦКАЯ обратилась в правоохранительные органы с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию.