В России девушка с амнезией не может оправиться от развода с мужем / скриншот - Facebook, Mash/Мэш

Жительница Казани (РФ) по имени Вероника, страдающая амнезией после  сложной операции, каждый день заново переживает развод с мужем Максимом.

Читайте такжеОпубликовано видео, как инвалиду-колясочнику в России приходится подниматься домой экстремальным способомОб этом говорится в сюжете Telegram-канала Mash. Отмечается, что после операции девушка стала инвалидом – у нее отказали руки и ноги, она частично потеряла память.

Девушка помнит, что было до болезни, и думает, что муж на работе. Однако то, что он отказался от заболевшей жены, она запомнить не может.

Видео дня

Отмечается, что в ноябре прошлого года Максим подал на развод. Поначалу он изредка навещал Веронику, а затем и вовсе пропал. Сейчас девушка заново учится ходить и говорить. Мать женщины бросила все силы на лечение дочери.

Напомним, 20 января в Украине вступил в силу закон № 2249-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Слова "инвалид", "лицо с ограниченными физическими возможностями", "инвалид войны" и "ребенок-инвалид" во всех падежах и числах заменили в 44 законах соответственно словами "лицо с инвалидностью", "лицо с инвалидностью в результате войны" и "ребенок с инвалидностью" в соответствующих падежах и числах.