Радио и прессу предпочитают всего 2% украинцев / фото: ua.depositphotos.com

В начале 2021 года 51% украинцев в качестве источника информации отдают предпочтение Интернету, тогда как телевидению - 44%. Радио и прессу предпочитают всего 2% жителей Украины. 

Читайте такжеСоздана неофициальная версия соцсети Clubhouse для AndroidОб этом свидетельствуют данные опроса компании Research&Branding Group

Таким образом, в Украине впервые количество тех, кто читает новости в интернете, превысило число тех, кто смотрит их по телевидению.

Видео дня

В Украине пользователями Facebook являются 59% жителей страны. В тройку самых популярных соцсетей входят также YouTube (43%) и Instagram (30%).

фото http://rb.com.ua/

Стремительно наращивает свою популярность Telegram (17%), число пользователей которого с 2018 года выросло втрое, тогда как число пользователей Одноклассников (5%) и Вконтакте (3%) с 2018 года в Украине наиболее существенно сократилось. Также каждый двадцатый украинец (6%) есть в Twitter.

Наиболее популярным мессенджером в Украине является Viber (57% пользователей). В тройку лидеров также входят Facebook messenger (37%) и Telegram (20%). Почти каждый десятый украинец пользуется What`s up (9%) и Scype (8%).

фото http://rb.com.ua/

Отмечается, что в стране только четверть жителей (25%) не используют чаты/каналы мессенджеров в качестве источника информации.

Вам может быть интересно