Иллюстрация / REUTERS

Компания Microsoft официально представила весеннее обновление операционной системы Windows 10. Помимо устранения критических ошибок, в нем есть новые функции.

Как передает Би-би-си, новая функция Nearby Sharing позволяет делиться любыми файлами между компьютерами, которые находятся рядом. По сути, это аналог функции AirDrop от Apple. Технология работает через Bluetooth.

Читайте такжеИскусственный интеллект превзошел человека в тесте на понимание прочитанного

Видео дня

В ОС появилась функция Focus Assist, которая автоматически блокирует уведомления, когда они меньше всего нужны пользователю. Focus Assist включается во время запуска видеоигр, а также в режиме презентации, когда уведомления о новых письмах или сообщениях в мессенджере могут увидеть посторонние.

Функция Timeline в весеннем обновлении Windows 10 позволяет просмотреть все документы, с которыми вы работали в последние 30 дней, но не можете их найти - или вспомнить, на каком устройстве с ними работали.

Microsoft выпускает регулярные весенние и осенние обновления постепенно по всему миру, и некоторые пользователи получат предложение обновиться только через несколько недель. Но есть возможность установить обновления прямо сейчас с помощью утилиты Update Assistant на сайте Microsoft. Для широкой публики обновление будет доступно после 8 мая. Изначально обновление должно было выйти 10 апреля, но его перенесли после того, как выявили несколько критических ошибок.

Как сообщал УНИАН, Microsoft готовит новую версию Windows 10 для устройств с небольшим объемом памяти.