Рада собралась на заседание / фото УНИАН

Сегодня Верховная Рада внесет изменения в законы, касающиеся избирательных процедур.

Как передает корреспондент УНИАН, предусмотрено рассмотрение проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уточнения отдельных избирательных процедур".

Повестка дня Рады 3 сентября

Также запланировано включить в повестку дня и принять решение по проекту закона о внесении изменений в закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" о допуске дознавателей, следователей и прокуроров в район осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях".

Читайте такжеРада изменит график работы из-за местных выборов в Украине - Разумков

Кроме того, в повестке дня три законопроекта о создании Бюро экономической безопасности.

Предусмотрено также рассмотрение проекта закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере противодействия незаконному завладению транспортным средством.

Парламент планирует рассмотреть законопроекты, касающиеся урегулирования кризиса неплатежей на рынке электрической энергии и вопросы сертификации оператора системы передачи.

Также народные депутаты планируют рассмотреть вопрос увольнения члена Счетной палаты Александра Яременко.

Трансляция заседания Рады 3 сентября