Парламент решил иначе работать в январе / фото УНИАН

Верховная Рада Украины приняла Постановление о внесении изменений в Календарный план проведения своей шестой сессии (№6429).

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 243 народных депутата из 369, зарегистрированных в сессионном зале.

Постановлением предусматривается на неделе с 17 по 21 января провести работу в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах).

Видео дня

На неделе с 24 по 28 января запланировано: 24 января – заседание Согласительного совета, а с 25 по 28 января включительно – пленарные заседания. При этом, 28 января также должно состояться закрытие сессии.

Читайте такжеВерховная Рада поддержала введение нового э-документаРанее предполагалось, что неделя с 17 по 21 января будет пленарной, а с 24 по 28 января – межсессионный период.

Таким образом, парламент на неделю отложил последнюю пленарную неделю текущей сессии, однако из-за этого затем должно состояться две пленарных недели подряд, ведь следующая, седьмая сессия парламента, начнется в начале февраля.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, 14 декабря глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия говорил, что "СН" до конца года не планирует инициировать внеочередные заседания парламента.

Вас могут заинтересовать такие новости: