Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал заявление об отставке.
Об этом он сообщил на странице в Facebook.
"Сегодня отправил свое заявление председателю ВР Руслану Стефанчуку", - заявил Ткаченко.
Причиной решения он назвал отделение Госкино от министерства под непосредственным управлением Кабмина.
Читайте такжеЗеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге – опрос"Вместо продолжения воплощения европейской концепции реформы о передаче службам и соответствующим агентствам операционных функций, на чем я настаивал с февраля, принимается решение, с которым я согласиться не могу", – ответил Ткаченко.
Еще одной причиной отставки, которую указал Ткаченко, стал бюджет на культуру на следующий год, характер обсуждения которого и финальная сумма для министра были неприемлемы.
Ткаченко отметил, что ему в министерстве удалось сделать 50% из запланированного.
Как писал УНИАН, Верховная Рада назначила депутата от "Слуги народа" Александра Ткаченко министром культуры и информационной политики в июне 2020 года.
Вас также могут заинтересовать новости