Слуга народа - Корниенко анонсировал большой съезд партии, что обсудят / фото УНИАН

10 февраля состоится «технический» съезд партии «Слуга народа», а в конце месяца должен состояться большой съезд для принятия стратегических решений.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил председатель партии «Слуга народа», первый заместитель председателя фракции «СН» Александр Корниенко.

Читайте такжеДанилов: в Украине из-за "безумной" российской агентуры ежедневно происходит "шпионская война"

Видео дня

Он пояснил, что 10 февраля должен состояться так называемый «технический» съезд. «Для того, чтобы выдвинуть кандидатов по двум округам, по которым будут довыборы 28 марта», - рассказал Корниенко.

Так, отметил он, на этом съезде будут рассматриваться только эти вопросы.

В то же время он сообщил: «Ближе к концу февраля будет, возможно даже двухдневный, большой съезд с определенными стратегическими решениями, обсуждением определенной стратегии дальнейших действий и кадровыми вопросами тоже», - сказал депутат.

Кроме того, отвечая на вопрос о ситуации с рассмотрением вопроса о пребывании народного депутата Александра Дубинского в должности председателя Киевской областной организации партии, Корниенко рассказал, что планируется заседание Высшего совета партии, который принимает решения, в частности, по согласованию руководителей ячеек. "Мы пригласили Дубинского для объяснений во вторник, будем эти объяснения слушать", - добавил парламентарий.

Исключение Дубинского из партии

  • 2 февраля председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков официально объявил об исключении Дубинского из состава фракции "Слуга народа".
  • На заседании парламента он зачитал решение фракции от 1 февраля, в котором сообщается об исключении Дубинского из состава фракции.
  • Накануне, 1 февраля, на заседании фракции было объявлено о поддержке большинством членов фракции такого решения. Как отметил в интервью журналистам председатель фракции Давид Арахамия, за исключение Дубинского из фракции проголосовали 198 депутатов, то есть 85,5% членов фракции, 29 - проголосовали против и 19 - не определились.