Подоляк отреагировал на слова Лаврова / фото УНИАН

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что освобождение по-русски – это массовые уничтожения. Ведь путинская армия оставляет после себя лишь руины.

Об этом Подоляк написал у себя в Твитер после циничного заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о необходимости "освобождения" от Запада.

"Освободить мир от Запада" – Россия вновь озвучила новую цель разрушительной "спецоперации" в Украине. "Освобождение" по-русски – это лишь массовые уничтожения. Впрочем, следующие цели спецоперации РФ могут касаться "освобождения" Марса от влияния марсиан. Ждем", – подчеркнул Подоляк.

'Следующая цель - Марс': Подоляк высмеял очередную чушь от Лаврова об 'освобождении от Запада'

Отметим, Лавров в интервью китайском Синьхуа цинично заявил, что война в Украине "способствует процессу освобождения мира от неоколониального гнета Запада, замешанного на расизме и комплексе исключительности". Лавров считает, что Запад якобы "мешает ходу истории".

Напомним, как писал УНИАН, Лавров также говорил, что Москва обсуждает с Киевом, в том числе, отмена антироссийских санкций.

29 апреля советник Главы ОП Михаил Подоляк, который занимается переговорным процессом, наоборот, отметил, что диалог с Россией замедлился.

Причина заключается в том, что Киев получил доказательства зверств российских военных возле столицы, а РФ начала активные боевых действий на востоке Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: