Путин высказался о Минских соглашениях / REUTERS

Президент России Владимир Путин процитировал российскую поговорку, обращаясь к властям Украины с требованием выполнять Минские соглашения.

Об этом он заявил во время пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

"Другой альтернативы просто нет. В Киеве то говорят, что будут выполнять, то говорят, что это разрушит их страну. И президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится - не нравится. Терпи, моя красавица! Надо выполнять!" - сказал Путин.

Видео дня

По его словам, власти Украины должны "напрямую разговаривать с "представителями Донбасса", потому что "иначе работать невозможно".

Читайте такжеАгрессия РФ против Украины и "Северный поток-2": о чем говорили Байден и ШольцРанее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина за эти годы выполнила "большинство, если не все" условия Минских соглашений. В то же время, со стороны России не было практически ничего сделано в этом направлении.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что любые предложения по выполнению минских договоренностей на российских условиях будут отвергнуты.

Вас также могут заинтересовать новости