Председатель Верховной Рады Украины Арсений ЯЦЕНЮК считает, что даже подписание политического соглашения не будет гарантировать непрерывной работы украинского парламента.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам по окончании встреч с фракциями коалиции.

«Даже подписание политического соглашения не даст стопроцентной гарантии непрерывности работы ВР», - сказал А.ЯЦЕНЮК.

Видео дня

По его словам, впоследствии появятся новые поводы для того, чтобы спровоцировать очередной парламентский кризис. Но в любом случае, отметил А.ЯЦЕНЮК, надо начать работу и зайти в сессионный зал.

Председатель ВР отметил, что он в ни одном случае не переоценивает роль и место политического соглашения. «Но это сегодня выход из этой политической ситуации. Да, временный, да, возможно, не самый совершенный, но выход, и поэтому я настаиваю на подписании настоящего документа», - сказал он. А.ЯЦЕНЮК отметил, что эту идею поддерживают и 4 фракции Верховной Рады, кроме КПУ.

Он сообщил, что переговоры лидеров фракций относительно политического соглашения состоятся в понедельник в 11.00. На протяжении субботы, отметил А.ЯЦЕНЮК, он доработает текст политического соглашения, а в воскресенье разошлет всем фракциям.