REUTERS

В Кремле не исключают отдельной встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске 26 августа.

«Мы не исключаем, что такая встреча может состояться», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков РИА Новости.

По его словам, на возможной встрече Путина и Порошенко в Минске будут обсуждаться украинский кризис, гуманитарная помощь, потоки беженцев.

Видео дня

Читайте такжеМеркель надеется на прогресс в Минске и не хочет «лишнего трения с Россией»

Также, сказал Песков, в ходе встречи могут быть затронуты «двусторонние отношения в контексте подписания Украиной Ассоциации с ЕС». «Те отношения, которые были весьма многогранны и весьма партнерскими. Тем очень много», - добавил пресс-секретарь.

Как сообщалось, в Минске 26 августа запланирована встреча президента Украины Петра Порошенко с президентами России Владимиром Путиным, Беларуси Александром Лукашенко и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. На встрече также будут присутствовать верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, вице-президент ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.