Ирина Полторацкая, Торез / progorod.info

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Ей объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины, а 23 мая Шевченковским райсудом г. Киева ей избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Читайте такжеПравоохранители задержали самопровозглашенного «мэра» Тореза Полторацкую

Видео дня

Апелляционным судом города Киева 22 мая также оставлено в силе решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей "министру обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорю Хакімзянову.

Генеральная прокуратура Украины официально предостерегает о недопустимости поддержки сепаратистских проявлений и участия в террористических организациях Донецкой и Луганской народных республиках.

Согласно ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины за участие, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической организации, предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.