ВВ у АП, внутренние войска

На столичной улице Институтской за клубом Кабинета министров, на пересечении с улицей Банковой перекрыто движение.

Как передает корреспондент УНИАН, там расположились 4 автобуса “Богдан”, в которых находятся бойцы спецподразделения “Гепард”.

Людей рядом с Банковой со стороны улицы Институтской нет. Там, где раньше стояли баррикады и палатки, остались металлические ограждения.

Видео дня

Вблизи Национального банка Украины митингующих тоже нет.

На подходе к Банковой со стороны Институтской стоят около 50 бойцов Внутренних войск МВД. Точное их количество назвать невозможно, поскольку на улице Банковой у входа в Администрацию Президента стоят более 10 автобусов.

Читайте также: ВВ продолжают держать оцепление Майдана со стороны Европейской площади

По самой улице Институтской люди могут передвигаться свободно, они проходят мимо автобусов беспрепятственно, также некоторые идут по проезжей частью, но они не являются участниками акции, большинство идет на работу. В частности, кто-то заходит в Администрацию Президента. Также люди следуют в комитеты Верховной Рады. Впрочем, есть группы от 3 до 10 человек, которые идут в сторону Майдана Незалежности.

Улица Садовая со стороны Институтской также перекрытая автобусами с правоохранителями. Окна в автобусах затонированы, но люди, которые выходят из расположенного рядом магазина, рассказывают, что бойцы греются в автобусах.

На улице Садовой за кордоном автобусов можно увидеть лишь около 10 бойцов спецподразделения “Беркут”.

Улица Шелковичная со стороны Институтской также перекрытая автобусами, в которых находятся бойцы Внутренних войск МВД. Около 30 человек греются на улице, им раздают чай и бутерброды. Они пропускают людей, которые идут на работу. Также они пропускают тех журналистов, у которых есть аккредитация в Верховную Раду.

Возле правоохранителей дежурит одна карета скорой помощи.

На углу Шелковичной и улицы Грушевского коммунальщики расчищают снег.