Группе активистов помешали установить пять туристических палаток возле памятника Независимости

Как передает корреспондент УНИАН, активистов сначала предупредили о запрете суда устанавливать любые "малые архитектурные формы", а когда они не послушались, милиция окружила "незаконные МАФы", а коммунальщики их убрали.

Одновременно в столичной милиции сообщили, что во время "демонтажа" палаточных конструкций столкновений с участниками акции не возникало.

Читайте также: Евромайданы собираются во всех городах Украины (фото)

Видео дня

Следует также отметить, что, по разным оценкам, вокруг центральной площади столицы сосредоточено несколько десятков автобусов с, по меньшей мере, 500 сотрудниками милиции и бойцов спецподразделений "Беркут" МВД Украины и "Барс" - внутренних войск этого силового ведомства.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 21 ноября принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Соглашение предварительно планировалось подписать на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября.

Акции граждан, недовольных этим решением правительства, произошли во многих городах Украины, в частности, в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Кировограде, Тернополе, Ивано-Франковске и других.