Кужель: Из документов следует, что Тимошенко не вела заседание

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от “Батькивщины” Александра Кужель, которая “только что вышла от следователя”.

“Что касается самого допроса - совершенно непонятно, какую цель преследовали следователи Генпрокуратуры, вызывая меня сегодня в качестве свидетеля по делу о “киотских деньгах”. По-видимому, работники Генпрокуратуры были не осведомлены о том, что я, будучи на тот момент главой Госкомпредпринимательства, в состав Кабмина не входила, и потому вряд ли смогла бы сообщить что-либо по данному вопросу”, - написала депутат.

По теме: Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко

Видео дня

Она отметила, что из документов, которые ей показали, следует, что “заседание вела не премьер-министр Тимошенко, а всех, кто не входил в правительство, перед обсуждением попросили покинуть зал”.

“Очень надеюсь, что демарш с вызовом на допрос – это очередное проявление банальной некомпетентности, а не акт устрашения «неугодных» и «непослушных» по ту и эту сторону границы”, - написала Кужель.

Как сообщал УНИАН, Тимошенко, в частности, предъявлено обвинение в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу.

Кужель вызвали на допрос по этому делу.