МорозПредседатель Верховной Рады Александр МОРОЗ считает нецелесообразным поднимать вопрос об импичменте Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на заседании парламента, комментируя, в частности, заявление КПУ относительно намерений инициировать импичмент, если Президент Украины не примет мер для разблокирования работы Конституционного Суда.

«Я не считаю, что это надо делать, более того, я считаю, что этого не надо делать», - отметил А.МОРОЗ.

Видео дня

Он отметил, что если бы сегодня ВР внесла в повестку дня вопрос об импичменте Виктора ЮЩЕНКО, то «здесь сразу Блок Тимошенко весь бы сидел в зале», и тогда, по словам А.МОРОЗА, “хватило бы голосов парламента для импичмента”.

Он считает, что окружение Президента должно «немного трезво смотреть на то, кто и какие дает оценки происходящему в государстве». А.МОРОЗ подчеркнул, что все в Украине должно происходить в рамках Конституции, а не антиконституционными методами, поскольку «ничего из этого чуда не выйдет хорошего, для Украины, по крайней мере».

По словам председателя ВР, он «был и является сторонником того, что выборы (речь идет о выборах в ВР – УНИАН) будут в 2011 году». Он отметил, что «двумя руками за нахождение компромисса» между политическими силами. «Мы найдем компромисс, одно только условие обязательно – на основе Конституции», - отметил А.МОРОЗ. «Все остальное – это, простите, болтовня», - добавил он.