В городе Энергодар Запорожской области на трех избирательных участках кандидаты в депутаты городского совета пытались завладеть штампами "Выбыл".

Как сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины, в Энергодарский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в помещении одного из избирательных участков кандидат в депутаты городского совета завладел штампом «Выбыл». Мужчина мотивировал свои действия тем, что решение городской избирательной комиссии о снятии его и других кандидатур на эту должность было принято незаконно. Штамп «Выбыл» был возвращен. Через некоторое время этот же кандидат в депутаты завладел таким же штампом на другом избирательном участке. Штамп возвращен.

Кроме того, в тот же горотдел милиции поступило сообщение о том, что уже на другом участке другой кандидат в депутаты завладел штампом «Выбыл». Как и в предыдущем случае, мужчина мотивировал свой поступок тем, что решение городской избирательной комиссии о снятии его и других кандидатур было принято незаконно. Сейчас штамп «Выбыл» возвращен на избирательный участок. Проведение голосования на этом избирательном участке не останавливалось.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня энергодарские местные организации Партии регионов и партии “Батьківщина” заявили, что избирательная комиссия накануне вечером исключила из списка кандидатов в депутаты городского совета от 11 до 14 человек.