Червонозаводским райотделом милиции Харькова возбуждено уголовное дело по факту избиения члена избирательного штаба харьковской «Батькивщины» Морики ЛЯШЕНКО. Об этом сообщает glavnoe.ua со ссылкой на собственные источники.

Напомним, 19 октября в 15:30 на ул.Александра Невского возле агитационной палатки кандидата на пост Харьковского городского головы Арсена АВАКОВА неизвестные избили активистку «Батькивщины» М.ЛЯШЕНКО.

По словам пострадавшей, нападавшие - двое мужчин - были в масках. Сначала они начали приставать к девушке, которая работала в палатке. А когда М.ЛЯШЕНКО вступилась за нее, один из мужчин ударил 68-летнюю женщину по лицу, вследствие чего она потеряла сознание. После этого нападавшие сломали палатку и разбросали агитационную литературу. На место происшествия была вызвана «скорая» и милиция, пострадавшая была госпитализирована в больницу скорой неотложной помощи с переломом нижней челюсти и гипертоническим кризом.

Видео дня

Лидер областной организации «Батькивщины» и кандидат на пост Харьковского городского головы А.АВАКОВ резко осудил действия налетчиков.

После посещения активистки «Батькивщины» в одной из харьковских больниц А.АВАКОВ пообещал, что совершившие это преступление не останутся безнаказными, сообщает пресс-служба политика.

Кандидат на мэрское кресло уверен, что нападение напрямую связано с предвыборной борьбой и нечистоплотностью действий отдельных политических оппонентов «Батькивщины» в Харькове.

«Когда я начинал мэрскую кампанию, я понимал, что мы ведем борьбу не с оппонентами, а с бандитами», - подчеркнул А.АВАКОВ. В тоже время, по мнению кандидата на мэрское кресло, случай с избиением М.ЛЯШЕНКО является вопиющим и переходящим все возможные рамки.

«Неизвестный пока негодяй, профессиональным боксерским ударом отправил пожилую женщину на больничную койку. Я хочу, чтобы харьковчане понимали, что на месте Морики ЛЯШЕНКО могла оказаться бабушка, мать, сестра или дочь каждого из нас», - подчеркнул А.АВАКОВ.

По словам самой М.ЛЯШЕНКО, ее самочувствие остается плохим – женщину беспокоят сильные головные боли. В больнице пострадавшей назначен ряд обследований, включая обследование на томографе.

«После увиденного сегодня в больнице, я понял, что обязан идти на все и до конца, что бы убрать власть бандитов, которые сегодня орудуют в Харькове!», - подчеркнул А.АВАКОВ.

Политик отметил, что его не остановят ни запугивание, ни бесконечные проверки и обыски, которые сегодня проводятся всеми возможными контролирующими органами, СБУ, милицией и прокуратурой на предприятиях, связанных с членами «Батькивщины», которые баллотируются в областной и городской советы.

«Я сделаю все для того, что бы в Харькове были другие правила: и в жизни, и в политике», - заключил А.АВАКОВ.