ВОО «Гражданское движение Олега Рябоконя» поддержит акцию протеста против принятия нового Налогового кодекса, который состоится 21 октября возле Верховной Рады Украины. Об этом сообщил УНИАН председатель гражданского движения, экс-кандидат в Президенты Олег РЯБОКОНЬ.

«Так называемую налоговую реформу пытается протянуть власть, защищая интересы крупного бизнеса. При этом игнорируются все призывы малого и среднего бизнеса к сотрудничеству. Налоговая реформа нужна, но ее нельзя осуществлять, не учитывая замечаний самих предпринимателей», – отметил О.РЯБОКОНЬ.

Председатель гражданского движения уверен, что украинские предприниматели готовы платить налоги, однако не так, как это предлагают власть предержащие, усиливая бюрократическое и налоговое давление.

Видео дня

«Это лишь приведет к дальнейшему увеличению теневого бизнеса и росту коррупции в налоговой сфере. Мы хотим напомнить власть предержащим, что Боливар не вынесет двоих: одновременно платить и налоги, и взятки бизнес не будет. Поэтому мы выступаем за прозрачную и упрощенную систему уплаты налогов», - заявил О.РЯБОКОНЬ.

«К сожалению, власть делает все возможное, чтобы уничтожить малый и средний бизнес в Украине. Очередным шагом стало уменьшение лимита годовой выручки для плательщиков единого налога до 300 тыс. гривен во исполнение требований МВФ. Однако именно стабильные поступления в бюджет налогов, а не очередные кредиты смогут в конечном итоге спасти страну от дефолта и долговой ямы. Но в таких условиях сложно надеяться на стремительное развитие предпринимательства, несмотря на обещанные налоговые каникулы. Тем более, что льготы коснутся только узкого круга предпринимателей», – подчеркнул О.РЯБОКОНЬ.