Всеукраинское объединение «Свобода» рассматривает Житомирщину как плацдарм для объединения Украины на местных выборах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня заявил лидер ВО «Свобода» Олег ТЯГНИБОК во время встречи с избирателями в Житомире.

Он отметил, что упомянутый регион "способен объединить запад и восток Украины".

Видео дня

«В центральной Украины Житомирщина (для ВО «Свободы» - УНИАН) является одной из базовых областей, которая имеет стратегическое значение для будущей стратегической борьбы», - подчеркнул О.ТЯГНИБОК.

Также, говоря о местных выборах, он отметил, что на них «возможны многочисленные фальсификации».

По его словам, ВО «Свобода» будет уделять особое внимание Житомирщине еще и потому, что здесь «свободовцы» имеют мощную юридическую службу.

О.ТЯГНИБОК также спрогнозировал, что после местных выборов на Житомирщине, и в Украине в целом «будет немало судебных процессов по поводу выборов в местные советы».

Он также назвал органы местного самоуправления «единственным бастионом, который может устоять на выборах 31 октября перед угрозой окончательной узурпации власти в Украине».

По мнению лидера ВО «Свободы», современная политическая ситуация в Украине характеризуется узурпацией исполнительной ветви власти, а после отмены судом Конституционной реформы «была узурпирована и судебная ветвь власти».