Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий ПРИСЯЖНЮК вручил педагогам четыре школьных автобуса.

Как передает корреспондент УНИАН, школьные автобусы получили Вышгородский, Иванковский, Бориспольский, Полесский районы Киевской области.

В интервью журналистам перед церемонией вручения А.ПРИСЯЖНЮК подчеркнул, что Киевская областная власть приняла решение возобновить программу «Школьный автобус», ведь в прошлом году ни одна школа Киевской области не получила школьный автобус при необходимости свыше ста автобусов на регион.

Видео дня

А.ПРИСЯЖНЮК пообещал, что сегодняшние автобусы являются лишь первым шагом, и в течение сентября-октября районы получат еще десять автобусов за счет областного бюджета.

Также губернатор надеется привлечь к реализации программы «Школьный автобус» средства меценатов. «Я сделаю это собственным примером: 1 сентября в Счастливом (Бориспольский район) от имени меценатов вручу школьный автобус», - сказал А.ПРИСЯЖНЮК, подчеркнув, что ставит задачу перед всеми главами райгосадминистраций и мэрами городов найти меценатские средства и подарить своему району школьный автобус еще в этом году.

А.ПРИСЯЖНЮК надеется решить проблему школьных автобусов за ближайшие несколько лет. «К сожалению, за один год мы эту проблему не решим. На это понадобится два-три, а то и четыре года – в зависимости от объема бюджета», - сказал он.