Председатель президентского Секретариата Вера Ульянченко убеждена, что избирателей уже не соблазнить ни сотней гривен, ни пакетом гречки.

Как сообщает официальный сайт кандидата в президенты Ющенко,  в интервью газете «Вісті Придніпров’я» Ульянченко сказала: «Я считаю, что эти выборы будут особенными. Ведь избиратели сегодня более ответствены и, что не менее важно, раскованные. Люди начали понимать и пользоваться свободой слова и выбора. Никто уже не побежит голосовать за 100 гривен или за пакет гречки. Избиратели следят за обещаниями».

Голова политсовета «Нашей Украины» отметила, что «коалиция хочет, чтобы волеизъявление прошло под аккомпанемент нестабильности и хаоса». «Кроме того, БЮТ и Партия регионов стремятся провести выборы «втемную». Сейчас под угрозой даже финансирование выборов. И все это так потому, что нет нормального закона о выборах, который был бы гарантией честности и законности», - отметила глава СП.

Видео дня

При этом она отметила, что «Виктор Ющенко сегодня стоит в стороне политики». «И он единственный, кто заботится не о своих шкурных интересах и не пытается подкупить избирателя пустыми обещаниями», - отметила Ульянченко.

«Президент - государственник, он заботится о перспективах Украины, как европейской страны с большим демократическим будущим», - подчеркнула Ульянченко. Она отметила, что, возможно, самое главное достижение Ющенко - это свобода и демократия. «Люди перестали жить в страхе, который прививали нашему народу еще со времен Голодомора. Больше 70 лет люди боялись сказать правду, поделиться своим горем. А горя Голодомор натворил достаточно много, сломав десятки миллионов человеческих судеб. Вот почему люди боялись. Но сейчас все иначе. Граждане ценят то, что имеют», - отметила Глава СП.

В то же время она отметила, что политика национального возрождения, утверждения Украинского государства достигает своего результата. «Я думаю, люди понимают, что построить нормальное государство нельзя, если целью ставить просто материальные блага. Тогда у тебя отнимут и их, и свободу, демократию и равенство. Кое-кто думает, вот мы получили, что хотели, и все. Но это не так. Демократию нужно защищать, тем более в наших условиях», - отметила нашеукраинка.