Иллюстрация / REUTERS

Министры иностранных дел стран - членов Европейского Союза и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обсудили ряд вопросов, среди которых был вопрос сотрудничества с Украиной.

Читайте такжеМиротворческая миссия ООН на Донбассе возможна, если ее цель будет одна для всех – МИД Люксембурга

Как передает собственный корреспондент УНИАН, соответствующее сообщение по результатам неформального заседания, которое состоялось сегодня в Брюсселе, распространил Европейский совет.

Видео дня

«Во время встречи министры иностранных дел и государственный секретарь обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, включая мирный процесс на Ближнем Востоке, ситуацию в Сирии, подход к России, сотрудничество с Украиной и напряженность на Корейском полуострове», - говорится в сообщении.

Кроме того, высокий представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини обсудила с Тиллерсоном и министрами усиление трансатлантического сотрудничества относительно крупнейших глобальных вызовов, таких как торговля, изменения климата, ряд вопросов в сфере безопасности и геополитики, которые вызывают общее беспокойство.