Иллюстрация REUTERS

Депутат российской Госдумы Константин Затулин заявил, что Россия должна отменить акты 1954 года, по которым аннексированный на сегодняшний день Крым передали в состав Украины. Это прозвучало на пленарном заседании "Форума друзей Крыма", передает Радио Свобода.

Читайте такжеБез "Минска" и с упоминанием о Крыме: нардеп рассказал детали законопроекта по Донбассу

"Законодательная власть в стране, которая является продолжателем и наследником Советского Союза, должна принять решение об отмене актов 1954 года, потому что мы устали слышать, что в 2014 году мы забрали чью-то землю, забрали чье-то море", – сказал Затулин.

Видео дня

В Ялте 6 ноября открылся "Форум друзей Крыма". По информации подконтрольного Кремлю депутата Госдумы России от Крыма Михаила Шеремета, на полуостров приехало около 90 иностранных гостей.

Справка УНИАН. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ.