Турчинов в Раде / фото УНИАН

Принятый 6 октября 2017 года в первом чтении президентский проект закона об особенностях государственной политики относительно обеспечения государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163) дает право главе государства использовать Вооруженные силы Украины только на территории Луганской и Донецкой областей. Об этом сегодня во время представления законопроекта заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Читайте такжеВ Раде пустили газ (фото, видео)

"Применение Вооруженных сил. Уважаемые коллеги, не читайте фейсбук, а закон. Четко ограниченная территория применения президентом Вооруженных сил. Это Луганская и Донецкая области. Для освобождения оккупированных территорий", - заявил Турчинов.

Видео дня

Отметим, сразу после выступления Турчинова и непосредственно во время голосования за президентский законопроект о реинтеграции Донбасса нардепы от "Свободы" снова устроили драку возле трибуны парламента. Однако это не помешало другим нардепам принять его за основу.