Судью уволили во время заседания Высшего совета правосудия 27 июля / скриншот

Высший совет правосудия принял решение об увольнении задержанного во время получения взятки судьи Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца. Об этом говорится в сообщении на сайте ВСП.

Читайте также"Больше не выдержу": Луценко рассказал, когда покинет должность генпрокурора

Отмечается, что Высший совет правосудия принял решение об увольнении в связи с подачей заявления об отставке Швеца Виктора Александровича – с должности судьи Высшего хозяйственного суда Украины.

Видео дня

Как сообщал УНИАН ранее, 25 марта 2016 года в СБУ заявили о задержании Швеца за взяточничество. Тогда было открыто уголовное производство по ст 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

По данным Службы безопасности Украины, судья в одной из киевских кофеен получил 5 тыс. долларов взятки. В общем Швец требовал от предпринимателя 10 тыс. долларов за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности.

В ноябре прошлого года Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца и его соучастника.