В Тернопольской области руководители районных организаций “Батькивщины”, в чьих районах поддержка БЮТ на внеочередных выборах в областной совет будет менее 35%, лишатся своих должностей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил председатель областной организации ВО “Батькивщина” Василий ДЕРЕВЛЯНЫЙ.

По его словам, БЮТ нацеливает своих представителей на 51% голосов избирателей. “Другого варианта не рассматриваем. Но если где-то будет получен результат меньше, чем на предыдущих выборах, когда мы получили 35%, то руководитель той районной организации должен подавать в отставку. Нужно тогда давать дорогу молодым, может, они что-то новое внесут, и собственно, в этом и заключается развитие партии, у нас молодые люди имеют перспективы”, – сказал В.ДЕРЕВЛЯНЫЙ.

Видео дня

При этом он отметил, что членам БЮТ дано указание не обращать внимания ни на какие рейтинги, какие бы прогнозы не озвучивались. “Нас не интересует, дают нам 20% или 40%. Мы понимаем, что если не приложить 100% усилий, то результата не будет. Поэтому четко сказано – не стоит успокаиваться данными рейтингов, а работать в каждом районе, каждом селе, только тогда можно рассчитывать на массовую поддержку”, – убежден В.ДЕРЕВЛЯНЫЙ.