Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН считает, что отдельные политические силы пытаются втягивать “в политические разборки" Генеральную прокуратуру.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в программе “Шустер live” на телеканале “Украина”, комментируя заявление гепрокурора Александра МЕДВЕДЬКА о расследовании возможной причастности премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО к газовым сделкам.

“К сожалению, я могу констатировать, что пытается втягивать одна или другая сторона Генеральную прокуратуру в изнуряющие страну политические разборки”, - заявил В.Литвин.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня, 29 января, генеральный прокурор Александр МЕДВЕДЬКО заявил, что Генпрокуратура не установила причастности Президента Виктора ЮЩЕНКО к газовым сделкам.

В частности, по словам А.Медведько, учитывая заявления ряда политиков по этому поводу, Генпрокуратура провела проверку, но таких фактов не установила.

Вместе с тем А.Медведько отметил, что в Генеральную прокуратуру поступило обращение с просьбой проверить возможную причастность премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО к злоупотреблениям в газовой сфере.

По словам генпрокурора, соответствующая проверка проводится, и он надеется, что в первой декаде февраля будут результаты.