Лидер КПУ Петр СИМОНЕНКО называет бесперспективными переговоры антикризисной коалиции с «Нашей Украиной» о ее вхождении в коалицию.

Как передает корреспондент УНИАН, в интервью журналистам П.СИМОНЕНКО прокомментировал вчерашнее заседание рабочей группы, назвав ход переговоров бесплодным. «Сегодня можно уже оставить эту тему, потому что понятно, что «Наша Украина» никогда не будет в коалиции – она политически не собирается входить, это спекуляции вокруг того, что они получили должности (в правительстве – УНИАН) и сегодня через такую политику пытаются сохранить в правительстве своих представителей, которые проваливают организацию работы», - сказал П.СИМОНЕНКО.

По мнению лидера коммунистов, все действия «Нашей Украины» связаны с попыткой сохранить своих представителей в правительстве и таким образом сохранить «свои плацдармы», а также он считает, что «Наша Украина» не выходит из переговорного процесса, чтобы влиять на решение по бюджету.

Видео дня

«Они большие мастера фальсифицировать бюджет, когда еще их представитель возглавлял Бюджетный комитет ВР в 2003 году (Петр ПОРОШЕНКО – УНИАН). Он был фальсифицирован на 300 млн. долларов, тогда этого представителя фактически спас КУЧМА», - сказал П.СИМОНЕНКО.