фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил в комментарии журналистам.

"Если премьер-министр не хочет формировать действительно коалиционное ответственное правительство и будет отказываться от кандидатур только потому, что он не хочет с ними работать, то может появиться постановление об отставке. Тогда, конечно, наступит парламентский кризис и тогда начнется поиск, кто станет премьер-министром", - отметил Луценко.

При этом он сказал, что не видит кандидата на должность главы правительства.

Видео дня

По словам Луценко, фракция "Объединения "Самопомич" заявляет, что у них есть по крайней мере три кандидатуры.

Читайте такжеПочти 70% украинцев поддерживают отставку Яценюка с должности премьера - опрос

При этом Луценко пошутил, что "пусть бы хоть одну назвали и я буду доволен, потому что у меня уже картинки с кроликом закончились для Фейсбука, поэтому может что-то новое будет".

Как сообщалось, ранее Луценко заявлял, что дальнейшее пребывания Яценюка на должности премьер-министра будет зависеть от отчета правительства в парламенте. Отчет планируется заслушать в ВР на пленарной неделе с 16 по 19 февраля.

Фракция БПП на заседании 1 февраля утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров.

Читайте такжеВероятный кандидат на пост главы Минздрава Гончаренко "почистил" биографию от участия в Партии регионов

На должность министра здравоохранения была предложена кандидатура Алексея Гончаренко, министра экологии - Глеба Загория, первого вице-премьера - Виталия Ковальчука, вице-премьера по евроинтеграции - Ольги Бельковой, министра образования - Александра Спиваковского, министра культуры - Евгения Нищука.

Вместе с тем 2 февраля Луценко заявил, что будет инициировать возвращение к обсуждению кандидатур в правительство.

Читайте такжеЯценюк пожаловался на постоянное давление на министров своего правительства